Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Борис Дубровский провёл заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса

11-12-2015, 10:57 Категория: Экономика и бизнес
1 562
0

 

Месяц назад глава региона дал старт серии антикризисных совещаний в муниципалитетах Челябинской области. Он подробно остановился на вопросе внедрений муниципальных практик. 

– К следующему заседанию в территории, где оно будет проходить, необходимо провести ряд «контрольных закупок»: выяснить, а работают ли на самом деле эти внедрённые в территориях практики? отметил он.

Заместитель губернатора Руслан Гаттаров привёл в пример инвестора из Перми, который хотел разместить на территории Златоуста машиностроительное предприятие, но по ряду причин так и не смог это сделать.

Мы должны конкурировать за каждого инвестора, – заявил Дубровский. – Ведите его обратно, этого машиностроителя. Мы сможем найти для него площадку.

Тем не менее, в Златоусте осуществляется ряд мероприятий, направленных на привлечение инвестиций, оказание финансовой поддержки, в том числе через фонд развития малого и среднего предпринимательства. Организовано оказание услуг по принципу «одного окна», работает горячая линия для предпринимателей. Создана автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиционного развития Златоустовского городского округа».  

По окончании заседания Борис Дубровский призвал глав муниципальных образований быть более активными в обсуждении и представлять реальные примеры и опыт по ликвидации административных барьеров и повышении инвестиционной привлекательности территорий. Следующее заседание штаба состоится в марте 2016 года в Саткинском районе.

В Кыштымском городском округе реализуется два крупных инвестиционных проекта за счёт средств субъектов малого и среднего предпринимательства. Это строительство крытого катка «Славура» напротив радиозавода индивидуальными предпринимателями Андреем Перевощиковым и Дмитрием Трошиным. А также строительство производственного цеха на базе «Абразивного завода Пушкарёв». Оно ведётся за счёт средств генерального директора предприятия Юрия Пушкарёва. В рамках реализации муниципальной инвестиционной программы «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа» ООО «ЭжуралспеМС» ведёт строительство блочно-модульной газовой котельной по улице Ленина.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить