Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завтра откроется всероссийская агровыставка «Золотая осень»

7-10-2015, 06:15 Категория: Экономика и бизнес
1 834
0

 

Она будет проходить до 11 октября в Москве. Участие в главном сельскохозяйственном форуме страны примет и Челябинская область. Делегацию от нашего региона возглавит губернатор Борис Дубровский. Он будет участвовать в открытии выставки, традиционном осмотре экспозиции и  агробизнес-форуме «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС». 

Челябинская область представит достижения более 50 предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и аграрной науки.

Главной особенностью стенда Южного Урала станет интерактивная карта инвестпроектов в агропроме. В коллективную экспозицию включены четыре организации: агрокомплекс «Чурилово», магнитогорская компания «Ситно», агрофирма «Ариант» и производственное объединение "Сады России". Они презентуют свои лучшие инновационные разработки. Так, «Сады России» покажет в Москве макет национального селекционно-генетического центра по косточковым культурам.

Для участия в различных конкурсах южноуральские аграрии уже отправили на выставку «Золотая осень» 150 наименований продукции. Агрофирмы «Калининская» и «Боровое» выставят на экспозиции российского животноводства племенных животных – быков-производителей герефордской и симментальской мясных пород.

– Сегодня наш регион занимает второе место в России по производству мяса всех видов, а также мяса птицы, куриных яиц. Недавно мы перешли с девятого на восьмое место по производству свинины. В Уральском федеральном округе у Челябинской области первое место по производству овощей закрытого грунта, по этому показателю мы входим в десятку лидеров в стране. Только в пищевой перерабатывающей промышленности у нас зарегистрировано свыше 700 предприятий. За последние три года реализовано свыше 20 крупных инвестпроектов. Ещё девять – в стадии завершения. В планах на этот год – произвести продукции регионального АПК на 100 миллиардов рублей. На выставке «Золотая осень» традиционно представляем результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи. Желаю южноуральцам большого успеха на выставке в Москве, они его заслужили, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В ближайшем времени в России завершается уборочная кампания. Посевная площадь в Челябинской области в этом году составила один миллион 830 тысяч гектаров. Сбор зерна по отношению к прошлому году будет увеличен не менее, чем на 30 процентов. Ожидаемый объем – один миллион 600 тысяч тонн.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить