Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы делают выбор в пользу отечественного производителя

15-10-2014, 06:34 Категория: Экономика и бизнес
974
0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал свести на нет закупки продовольствия импортного производства для нужд бюджетных учреждений.
«Даю поручение региональному минсельхозу совместно с министерствами социального блока и муниципалитетами просчитать долю импорта в объёме закупаемых для нужд учреждений соцсферы продуктов питания и сделать прогноз-анализ наших возможностей по самообеспечению за счёт российских продуктов». Об этом сообщается на сайте губернатора.
В кыштымских учреждениях образования, здравоохранения и в других социальных объектах на этот счёт спокойны: импортных продуктов здесь и так никогда не было.
– Когда мы размещали аукционы на закупку продуктов питания для бюджетных организаций, то их выигрывали не только российские производители, но предпочтение, как правило, отдавалось производителям из нашего региона, – говорит начальник отдела муниципального заказа администрации Кыштымского городского округа Светлана Макурова. – Даже молочные продукты поставлялись в наш город не из Кургана, а из Чебаркуля. В последнее время аукционы объявляют сами учреждения, но я уверена, что доля импорта в таких закупках сведена к нулю.
Подробнее о импортозамещении поставок продуктов для бюджетных учреждений читайте здесь.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить