Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области снизили налоги для предпринимателей

27-11-2019, 15:31 Категория: Экономика и бизнес
1 833
0

 

В Челябинской области приняли сразу несколько поправок по снижению налоговых ставок для предприятий, работающих по упрощённой системе налогообложения.

 

Изменения касаются снижения с 15 до 10 процентов ставки для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

 

Для налогоплательщиков, осуществляющих приоритетные для региона виды деятельности (в действующем Законе установлены 17 видов деятельности), ставка снижается с 10 до 7 процентов.

 

Кроме этого, депутаты утвердили снижение ставки с 6 до 3 процентов для налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения являются доходы от деятельности, связанной с очисткой сточных вод, утилизацией отходов, с отдельными видами туристических услуг, гостиничным бизнесом, научными разработками и розничной торговлей лекарствами (аптеки), одеждой и обувью.

 

Законом также устанавливается ставка в размере одного процента для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы от деятельности в сфере социального предпринимательства. 


Проект закона вступает в силу с 1 января 2020 года. Подробнее об этом можно узнать на сайте Законодательного собрания Челябинской области.

 

Принятие данных поправок поможет стимулировать рост доходов небольших предприятий и поспособствует их развитию.


Стоить отметить, что снижение налогов для бизнеса было одним из предвыборных обещаний Алексея Текслера.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить