Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Предприниматели Кыштыма могут анонимно сообщить о коррупции

9-11-2018, 16:59 Категория: Экономика и бизнес
1 344
1

 

 

Южно-Уральская торгово-промышленная палата проводит независимое исследование для определения очагов коррупции и барьеров, создаваемых чиновниками для бизнесменов.

 

Как сообщили сайту «КР» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Челябинской области, по результатам исследований прошлого года было отмечено снижение коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок. Почти на 50 процентов увеличилось количество взяток при закрытии бизнеса.

 

Большинство участников прошлогоднего опроса указали, что средний размер взяток составляет от трёх до 25 тысяч рублей. Были сообщения и о денежных «взносах» до 150 тысяч рублей.

 

В этом году анонимное анкетирование пройдёт до 26 ноября на сайте https://biznes-barometr-korrupcii5.testograf.ru. В исследование включено 13 вопросов.

 

Активное участие предпринимателей в этом опросе позволит получить объективную информацию, как о реальной коррупции, так и выработать меры противодействия ей в Челябинской области.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Вау! Анонимное исследование коррупции, что-то это мне напоминает анекдот про Чапаева, Петьку, клуб джельтменоа и игру в "очко" ( - ну тут у меня и поперло!)....
Составлять представление о чем-либо , о каких-то процессах по комментариям в соцсетях??? 
Уж лучше спросить дорогу у слепого!