Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьники Кыштыма посадили семена дуба прямо за партами

10-04-2018, 15:37 Категория: Экология
1 845
0

Фото Аллы Алферовой

 

Сегодня во второй начальной школе прошли необычные занятия. Руководитель турклуба «КомпасУрала» Алла Алферова провела первые эко-уроки в рамках проекта «Будущее Земли зависит от тебя». Этот проект разработало международное экологическое сообщество «Подари земле сад».

 

– Сначала я рассказала детям об экологической ситуации в мире, о том, как следует относиться к Земле, как важны лес, чистый воздух и вода, – сказала сайту «КР» Алферова. – В конце урока дети посадили семена в горшочки. Одни оставили их в классе, другие забрали домой. Ребята остались довольны.

 

Фото Аллы Алферовой 

 

Теперь они будут поливать их, ухаживать за ними, а в сентябре высадят ростки в родительском саду, у школы или в лесу. Организаторы проекта уверены, что, ухаживая за деревьями, и соприкасаясь с миром живой природы, дети учатся лучше понимать её, видеть её красоту и гармонию. Вырастая, они уже не будут бездумно рубить лес и вредить природе.

 

Несколько дней назад Алла Алферова побывала на подобном уроке в одном из детсадов Челябинска, а затем разместила в социальных сетях объявление с предложением проводить такие же занятия в Кыштыме. Заявки от родителей и учителей поступают не только из нашего города, но и из Озёрска.

 

Фото Аллы Алферовой 

 

Стоимость посадочного материала, а это почва, семена и горшки – 100 рублей с человека. Подробности по телефону 8-908-057-12-78.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить