Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме открылся пункт сбора использованных батареек

28-02-2018, 14:31 Категория: Экология
3 562
1

Жителям нашего города больше не нужно ломать голову над тем, куда деть отработанные элементы питания. Выбрасывать их в мусорное ведро нельзя – в батарейках содержатся тяжёлые металлы, которые, отправляясь на открытую свалку, отравляют окружающую среду.

 

В Кыштыме проблема с использованными батарейками обострилась летом прошлого года, когда студенты филиала Южно-Уральского государственного колледжа провели акцию «Сдай батарейку – спаси ёжика!» Тогда они собрали более 20 килограммов элементов питания, которые по сей день так и находятся в этом колледже. Оказалось, что сдать их на переработку в специализированное предприятие «Мегаполисресурс» города Челябинска можно только на платной основе.

 

Теперь с появлением в нашем городе пункта приёма батареек от населения, причём на безвозмездной основе, студенты, наконец-то, могут избавиться от залежей опасных отходов.

 

Инициатором такого нужного дела выступил магазин компьютерной техники «Атлант». Как сообщила сайту «КР» его представитель Ксения Киреева, они полностью взяли на себя все расходы по сдаче батареек на переработку и уже заключили договор с «Мегаполисресурсом».

 

Отработанные элементы питания, не более одного килограмма за раз, можно приносить в павильон № 17 торговой галереи, расположенной по адресу: улица Ленина, 16. Часы работы: с понедельника по пятницу с 10 до 19 часов, перерыв с 13 до 14 часов, в субботу – с 10 до 16 часов, без перерыва.

 

  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Коммерсанты молодцы - дело нужное и важное. Только... почему опять частное? Если речь идет об охране окружающей среды, вопрос должен решаться как минимум на муниципальном уровне.