Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жизнь летучих мышей, зимующих в штольнях под Кыштымом, в опасности

9-02-2018, 11:48 Категория: Экология
2 424
0

 

Сотни туристов, самовольно посещающих заброшенные штольни посёлка Слюдорудник, тревожат сон летучих мышей. По некоторым данным, на зимовку там остаётся более тысячи особей семи видов.

 

Посетители штолен берут их в руки, после чего те уже не могут уснуть. А отсутствие еды в холодное время года может привести к голодной смерти. Вывести из состояния спячки летучих мышей могут и костры, и газовые горелки.

 

– Мы планируем дополнить программы экскурсионных маршрутов предостерегающей информацией, – сказала сайту «КР» пресс-секретарь спортивно-туристического центра «Провинция» Анна Акимова. – Кроме того, объявления о том, что нельзя беспокоить летучих мышей во время их спячки, появится и на информационных стендах, которые будут установлены вдоль экологической тропы в мае. Рассчитываем на сознательность наших туристов.

 

 Ближайшая экскурсия к штольням состоится 23 февраля. А в предстоящее воскресенье Анна Акимова поведёт группу туристов из 20 человек к скальным останцам, известным как «Крылья дракона», «Чёртовы ворота» или «Чёртово городище».

 

Восемь километров пути тургруппа преодолеет за три  часа. Осталось всего несколько свободных мест. Записаться на экскурсию можно по телефону 8-908-580-81-44. Начало в 11 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить