Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме, пока экологи спят, волонтёры спасают рыбу в городском пруду

6-02-2017, 09:24 Категория: Экология
3 479
1

 

 

На прошлой неделе Верхне-Кыштымский пруд буквально усеялся погибшей рыбой. Тысячи чебаков, карасей, окуней и даже щук погибли от недостатка кислорода. Но первыми тревогу забили не экологи, а рыбаки-любители.

 

В социальной группе «Мы из Кыштыма» медеплавильщик Кыштымского медеэлектролитного завода Дмитрий Дудин бросил клич.

 

«В городском пруду задыхаются и рыба, и раки, – написал он в группе. – Всех, кто неравнодушен к проблеме, приходите 4 февраля к 12 часам на городскую площадь. Берите с собой ледобуры, будем делать лунки. Давайте спасём озеро и рыбу, раз наши власти бездействуют».

 

Акция по предотвращению дальнейшего замора рыбы проводилась и вчера. Как сообщил позже в сети интернет её инициатор, на призыв отозвались более двух десятков человек. Общими усилиями было проделано около сотни лунок и шесть майн.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.12.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
В 2016 году открыли сброс в речку в конце января и так всё лето.На звонки, ответ противопаводковые мероприятия.Уровень зеркало воды в Плёсо, на метр к зиме как минимум результат.А вода уже в начале декабря запахла.Вчерашние лунки вскрыл сегодня....Сероводород как с очистных.Вечный вопрос кто виноват и что делать???....