Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме диким животным мешают посещать рестораны владельцы квадроциклов

27-10-2016, 12:25 Категория: Экология
1 865
0

 

Местное общество охотников закупило семь тонн подкормки для кабанов. Две машины с овсом и зерноотходами обошлись им почти в 70 тысяч рублей. В лесах нашего округа установлено четыре точки общепита для диких свиней. Раз в неделю егери пополняют их двумя-тремя мешками корма.

 

Как сообщил сайту «КР» председатель охотобщества Владимир Плисовский, только две кормушки пользуются популярностью. В тех районах обитают многодетные семейства кабанов. Другие две подкормочные площадки парнокопытные, увы, обходят стороной. Охотники уверены –в этом виноваты расплодившиеся квадроциклисты. Экстремалы не просто пугают зверей рёвом моторов, но и часто подъезжают к кормушкам кабанов для фотосессий.

 

 

У косулей и лосей – свои рестораны под открытым небом. Их в наших лесах насчитывается 55. Почти полтысячи кыштымских охотников следят за тем, чтобы в солонцах всегда была соль, а в специальных деревянных кормушках под навесом – сено. Его, кстати, в этом году заготовили порядка трёх тонн.

 

 

Высадили члены охотхозяйства в этом году и лакомство для косули –рапс. Это сочное растение цветёт перед самым снегом и привлекает в осенний период большое количество диких коз. Впервые на кормовые поля высадили кукурузу – её лоси и косули также охотно поедают. А вот овёс, выращенный для медведей, с удовольствием подъедают те же кабаны.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить