Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме лыжники и лесники объединились в трудовой десант

12-10-2016, 12:25 Категория: Экология
1 980
0

 

Вчера воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы совместно с работниками Кыштымского лесничества провели уборку 20 гектаров леса в районе лыжной базы «Спартак». Два десятка добровольцев прошлись вдоль лыжных трасс и собрали 30 мешков бытового мусора. Больше всего отходов школьники собрали на горке, где всё лето жил бомж. Как сказал сайту «КР» заместитель руководителя Кыштымского лесничества Олег Кузьмин, субботник прошёл в рамках всероссийской акции «Живи, лес!»

 

 

По словам директора ДЮСШ Людмилы Штоль, в предстоящем сезоне лыжная база встретит спортсменов в обновлённом виде. Осенью трассу от камней и мусора очистили ветераны лыжного спорта, а вчера во время субботника работники лесничества выкорчевали на ней старые пни. Руководство медеэлектролитного завода предоставило песок, который бульдозером кыштымского лесничества разровняли по всей трассе. Также и спортсменов, и любителей порадует спуск на старте. Раньше лыжники мчались по узкому коридору среди сосен. Теперь некоторые из них вырубили и сделали эту часть трассы более широкой. Говорят, ехать по ней смогут сразу два человека.

 

Лыжный сезон откроется, как только ляжет снег, но спортивный инвентарь готовится уже сегодня. Пришедшие в негодность лыжи выбрасываются, остальные – тщательно смазываются. В прошлом году «Спартак» приобрёл около десяти пар новых беговых лыж, ботинок и палок. Их аренда обойдётся всем желающим в 100 рублей в час.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить