Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Внимание, тревога! В кыштымских посёлках появятся точки экстренного оповещения при чрезвычайных ситуациях

8-07-2016, 10:41 Категория: Экология
1 506
0

 

До конца осени такие системы установят в Тайгинке, Увильдах, в Северном и Больших Егустах. Оборудование будут монтировать специалисты компании «Ростелеком» на муниципальные здания – дома культуры, детские сады, школы и администрации. Как сказала сайту «КР» ведущий специалист управления гражданской защиты Виктория Ковыляева, эти населённые пункты выбраны не случайно – эти посёлки наиболее подвержены угрозе ЧС, а именно – лесным пожарам. Сигнал о бедствии в посёлках будет моментально передаваться на пульт единой дежурно-диспетчерской службы, которая базируется в здании администрации Кыштымского городского округа.

Селян обеспечат не только звуковым оповещением, но и смс-информированием. Причём сообщения о чрезвычайных происшествиях на мобильный телефон будут приходить жителям не только указанных посёлков, но и всего городского округа. Надёжная комплексная система оповещения позволит кыштымцам в считанные минуты получить чёткие инструкции о необходимых действиях в случае тревоги.

На установку громкоговорителей будет потрачено более трёх миллионов рублей, при этом основную часть средств выделяет региональное министерство экологии, муниципальный бюджет – 800 тысяч рублей. Всего до конца года точки экстренного оповещения появятся в 14 районах области.

На территории самого Кыштыма установлено 20 электросирен. Их работоспособность без звукового запуска проверяется ежемесячно. В полную мощность они работают дважды в год – в марте и, традиционно, 9 Мая. Кроме того, в городе действует радиоперехват, способный прерывать вещание областных радиостанций в случаях чрезвычайных ситуаций.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить