Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы пытаются приручить бельчат и просят советов по уходу за ними у ветеринаров

30-06-2016, 13:54 Категория: Экология
1 543
0

В ветеринарную станцию, что на улице Механической, жители нашего города принесли сразу двух бельчат, которых они подобрали во время прогулок по лесу. Новоиспечённых хозяев интересовало, как содержать и чем кормить этих зверьков в домашних условиях.

– Прежде всего, мы вообще не советуем подбирать диких животных, поскольку у каждого из них есть свои жилища и свои семьи, – сказала сайту «КР» ветврач станции Марина Казакова. – Ну, а уж если люди твёрдо настроены оставить их себе, то мы предлагаем проконсультироваться по вопросам ухода у зоологов Челябинского зоопарка.

Что касается белок, то в неволе продолжительность их жизни сокращается на один-два года. Даже если будут соблюдены все условия по содержанию и кормлению. Поскольку белки – существа подвижные, им необходимы просторные вольеры с всевозможными лазейками, колёсами, лесенками. Очень важно следить за тем, чтобы на полу вольера всегда был чистый песок или грунт. Менять его нужно по мере загрязнения. В рацион включите сосновые и еловые семена, фрукты, ягоды, орехи, сушёные или свежие грибы. Иногда можно полакомить белку сваренным вкрутую яйцом. В поилке должна быть только чистая вода.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить