Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Экстренное предупреждение: Челябинскую область накроет грозовой шторм

27-06-2016, 16:00 Категория: Экология
2 090
0

По данным Челябинского гидрометеоцентра, завтра, 28 июня, в отдельных районах области ожидаются грозы, сильные дожди, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду.

Из-за непогоды возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, а также обрыв линий электропередач, вал деревьев и увеличение количества ДТП.

При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

При сильном ливне лучше воздержаться от поездок по городу и, по возможности, оставаться в помещении. Но если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал вас в личном транспорте, медленно перестройтесь на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При граде не выходите из дома, держитесь подальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами. Если град застал вам на улице, не пытайтесь укрыться под деревьями.

Организаторам турпоходов в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения на маршруты на более поздний срок. Также рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12 или 112.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить