Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области отменён запрет, введённый ранее на посещение лесов

17-06-2016, 09:41 Категория: Экология
1 458
0

Такое решение было принято региональным правительством

– С 14 апреля в регионе действовал запрет на походы в леса и разведение костров, – напомнил вице-губернатор Олег Климов. – За последние дни прошло несколько сильных дождей, трава набрала сок и пошла в полный рост, засухи не ожидается. В связи с этим решено отменить особые меры. Южноуральцы могут заезжать в лес для отдыха на законных основаниях. Однако убедительно прошу всех туристов соблюдать всё-таки меры противопожарной безопасности.

По словам Олега Климова, высокая степень пожарной угрозы сохраняется пока в степной зоне на юге региона: в Карталинском районе, Магнитогорске и соседних с ним сельских районах. Там по-прежнему действуют локальные нормативные акты органов местного самоуправления.

По данным Кыштымского лесничества, в этом году на территории Кыштыма и Карабаша зарегистрировано 22 лесных пожара, в том числе и в лесном массиве неподалёку от садоводческого товарищества «Берёзка». Там огонь повредил четыре сотки лесных насаждений. Самый крупный пожар был на границе Карабашского и Кыштымского округов – в начале мая здесь выгорело 23 гектара леса.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить