Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В нынешнем апреле к очистке города кыштымцы привлекли больше сил и средств, чем год назад

29-04-2016, 16:59 Категория: Экология
1 293
0

Сегодня штаб по проведению санитарной очистки территории Кыштымского округа подвёл предварительные итоги. Показательно, что буквально вчера губернатор Борис Дубровский резко раскритиковал руководство Челябинска за  плохую организацию санитарной очистки в областном центре и потребовал до 1 мая навести полный порядок. В Кыштыме и посёлках такой аврал не понадобился, поскольку в апреле организации, предприятии и учебные заведения, в соответствии со своими графиками, методично вычищали закреплённые за ним территории.

Городской полигон в апреле по талонам на бесплатную вывозку мусора принял 6,9 тысячи кубометров мусора (6,2 тысячи – год назад). К очистке города предприятия привлекли 53 единицы техники  (в 2015-м – 49). В санитарном месячнике в этом году участвовало 317 предприятий всех форм собственности (год назад – 300). Возросло и количество участников: в 2015 году на субботники суммарно вышли 8730 человек, в этом году – 8920. Причём активность проявили  и горожане, которые наводили порядок по месту жительства – 2650 (2580). Статистика подтверждает и активность предприятий. В апреле по месту работы субботничали 4750 человек (4650 в прошлом году).

Тем не менее, со стороны штаба поступали замечания в адрес отдельных организаций и предприятий. И, как пояснили сайту «КР» в управлении  городского хозяйства, те, кто не успел вывезти мусор, до 10 мая ещё могут обращаться за бесплатными талонами.

Официально санитарный месячник закончен, но в городе продолжаются работы по благоустройству, учитывая приближающийся праздник День Победы. Часть таких работ проводят бойцы кыштымского студенческого отряда во главе с Михаилом Чухонцевым и Семёном Ерёменко – занимаются покраской ограждений на улице Ленина.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить