Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцам не страшны кровососы?

25-04-2016, 15:08 Категория: Экология
2 484
0

Только за минувшие выходные в приёмный покой Кыштымской центральной городской больницы обратились 18 пострадавших от укусов клещей. Всем, кто своевременно оформил страховой полис, а также несовершеннолетним, были сделаны инъекции иммуноглобулина. Всего с начала весеннего сезона жертвами кровососов стали более полусотни кыштымцев.

Как сказала сайту «КР» помощник врача-эпидемиолога центра гигиены и эпидемиологии в Кыштыме Людмила Киприянова, чаще всего присосавшихся членистоногих кыштымцы обнаруживают после отдыха возле озера Сугомак. Никто не застрахован от клещей и в черте города. К медикам обратились и те, кто подцепил их на кордоне Рождественском, в микрорайоне Каолиновом.

В Кыштыме прививки сделаны 207 детям и 278 взрослым. Организованно вакцинацию прошли коллективы Кыштымского городского охотобщества, водоканала, санатория «Лесное озеро», станции туристов «Странник». Сейчас делать прививку поздно, так как клещи уже находятся на пике своей активности. А вот страховка поможет избежать множества проблем. За 200-300 рублей (такова стоимость полиса по программе «Антиклещ») вы не только получите бесплатно иммуноглобулин, но и можете обследовать клеща на наличие инфекции, а также пройти курс реабилитации.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить