Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

За чистоту в ответе все

24-03-2015, 13:59 Категория: Экология
1 452
0

В Кыштыме дан старт весенним субботникам
Постановление главы округа Людмилы Шеболаевой опубликовано в сегодняшнем номере газеты.

 

Инвентарь
к уборке готов

 
В этом году месячник по санитарной очистке объявлен с 23 марта – на неделю раньше обычного. Это связано с тем, что к празднованию 70-летия Великой Победы весь город должен быть образцово чистым. Управляющие компании, предприятия всех форм собственности и организации уже запасаются краской и необходимым инвентарём.
– Мы ежегодно приобретаем перчатки и мешки для мусора и готовы обеспечить ими каждого, кто выйдет на субботник, – сказал директор управляющей компании «Комфорт» Юрий Чамовских. – Как только сойдёт снег, будем привлекать к массовой уборке жильцов всех наших 76 многоквартирных домов. В месячнике по санитарной очистке примут участие и 120 моих сотрудников.
Благоприятной погоды ждут и работники городской больницы. По словам главного врача Елены Классен, для проведения субботников уже закуплены новые мётлы, грабли и мусорные мешки. На эти цели порядка пяти тысяч рублей. Подготовительная работа ведётся и во всех образовательных учреждениях.
Сегодня специалисты управления городского хозяйства встретятся с председателями уличных комитетов. Им будет выдано 55 талонов на вывоз мусора из частного сектора. В прошлом году участие в субботниках приняли жители 78 улиц. За апрель с этих улиц было вывезено 450 кубометров твёрдых отходов. Кстати, нынче изменился механизм вывоза мусора на полигон.
 
Волонтёры
помогут пожилым

 
– В прошлом году улицы были хао­тично усеяны мешками с мусором, и обслуживающие организации спорили между собой, кто должен их вывозить, – отметил руководитель штаба по проведению субботников, заместитель главы округа по ЖКХ Олег Лебедев. – Теперь управляющие компании будут складировать мешки возле контейнерных площадок и делать заявку в УГХ.
В рамках субботника администрация округа объявила акцию «Забота». Как пояснила нашей газете заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, суть её в том, что одиноко проживающие пожилые люди могут позвонить на горячую линию по номеру 4-29-13 и попросить помощи в уборке мусора. Волонтёрский десант готов не только привести в порядок территорию возле их домов, но и помочь по хозяйству.
 
Владимир Васильевич ПЫХОВ, председатель уличного
комитета улиц Калинина, Восточной и Красной Звезды:

В нашем околотке 150 частных домов. Прошлой весной мы вывезли четыре машины мусора. К уборке я стараюсь подключать и подростков. Они убирают мусор возле тех домов, в которых живут престарелые люди.
Поделиться публикацией

Теги: ЖКХ

Комментарии:

Добавить