Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме члены общественной палаты совместно с экологами проконтролировали вывоз ТКО на полигон

1-06-2021, 08:35 Категория: Экология
1 722
0

Члены общественной палаты Кыштымского городского округа совместно с комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды провели рейд по контролю за вывозом твёрдых коммунальных отходов и строительного мусора на полигон.

             

Всего в рейде приняли участие девять человек, в том числе заместитель председателя комитета природных ресурсов, Заслуженный эколог РФ Людмила Устинова, депутат Собрания депутатов Кыштымского округа Виталий Прохоров, руководитель движения «Серебряные волонтёры» Галина Папулова.

 

– Рейд проводился с 8 часов утра до 17 часов вечера, – рассказал сайту «КР» председатель общественной палаты Леонид Кузнецов. – Два человека дежурили на повороте к полигону, один – на самом объекте. Мы фиксировали номера частного автотранспорта, направлявшегося с мусором на полигон, и передавали данные «коллегам». Следили за тем, доедет водитель до места назначения или нет. К счастью, не выявлено ни одного случая несанкционированного вывоза мусора в лесную зону. Все машины, а их в тот день мы насчитали около тридцати, довезли твёрдые коммунальные отходы до полигона.

 

По словам Леонида Павловича, впредь такие рейды будут проводиться на регулярной основе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить