Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме продолжается августовский субботник

12-08-2020, 13:06 Категория: Экология
2 016
1

Субботник «Подарим детям чистый город» проводится в Кыштыме с 2012 года и посвящён началу учебного года.

 

Первыми к городской уборке приступили муниципальные учреждения и предприятия. Затем эстафету чистоты приняли коллективы заводов, силовых ведомств, ветераны, волонтёры, педагоги.

 

Одними из первых сделали город чище сотрудники пожарной части № 38, расположенной в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Огнеборцы взяли шефство над детским садом № 8 и, вооружившись граблями и мешками, очистили территорию дошкольного учреждения и за его пределами от мусора, сорняков и репейника.  

 

Не остались в стороне и кыштымские спасатели. Вместе с воспитанниками центра помощи детям «Горизонт», который как раз находится по соседству с поисково-спасательным отрядом, участники субботника навели порядок на своих территориях, а также очистили от мусора часть берега Верхне-Кыштымского пруда.

 

По данным управления городского хозяйства, порядок на своих территориях уже навели работники кыштымских детских садов и большинства школ, Дома детского творчества, станции туристов «Странник», центра детско-юношеского технического творчества. На субботник вышли и коллективы детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело», «Академии хоккея». Участие в генеральной уборке города приняли также сотрудники исправительной колонии № 10 и ТСЖ «Заря».

 

Сегодня уборка проводилась, в частности, на территории средней школы № 2 в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Педагоги основательно подготовились к встрече своих любимых учеников: они не только собрали мусор, но и привели в порядок цветники, скосили траву.

 

– На субботник мы пришли, в первую очередь, чтобы пообщаться с коллегами. Да и труд, как известно, объединяет, – говорит преподаватель русского языка и литературы средней второй школы Марина Петровна Савинова. – Мы не виделись друг с другом практически с весны. Но главная цель, конечно же, подарить детям чистый город. Наша задача – сделать всё, чтобы детям было радостно и приятно прийти в сентябре в школу. Мы с учителями практически всем составом каждый год, да ещё и не по разу, выходим на субботники.

 

 

 

Субботник «Подарим детям чистый город» продлится до 24 августа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
В АО Челябкоммунэнерго нарушают закон. Согласно документа, вновь устроеные люди должны в течении года отгулять отпуск:14+14дней.А на деле нарушение.