Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завтра ожидается ухудшение погодных условий: сильный ветер и осадки

23-04-2020, 16:02 Категория: Экология
1 762
0

 

По данным Челябинского гидрометеоцентра завтра, 24 апреля, в Челябинской области ожидаются умеренные осадки в виде дождя, в горах – с мокрым снегом, местами порывы ветра до 20 м/сек.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения электроснабжения. Возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

В связи с неблагоприятными погодными условиями региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта просит водителей воздержаться от поездок на автотранспорте.

При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть, закрепить слабо укреплённые конструкции. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автомобили.

Завтра днём синоптики прогнозируют в Кыштыме до плюс шести градусов.

Напоминаем, что режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлен до 30 апреля включительно.

Режим обязательной самоизоляции означает, что гражданам разрешено выходить на улицу только для того, чтобы купить продукты или лекарства, добраться на работу, выгулять собаку, но не дальше, чем 100 метров от дома, вынести мусор.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы в Кыштыме: 8 (351-51) 4-11-12 или 112.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить