Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителей Кыштыма приглашают в парк у Белого дома на конкурс лучших цветоводов

7-08-2019, 13:55 Категория: Экология
1 562
0

СНТ "Теренкуль". Фото из группы ВКонтакте "Кыштым" 

 

Впервые в рамках садоводческой выставки-ярмарки «Дары земли кыштымской» жители нашего города примут участие в конкурсе «Цветы Кыштыма».

 

Напомним, ярмарка проходит ежегодно в конце лета. Садоводы и огородники представляют на ней урожай, выращенный на своих участках.

 

Традиционно местом ярмарки была площадь у Дворца культуры «Победа». Но сейчас там проводятся ремонтные работы, поэтому урожайная выставка развернётся в парке усадьбы Белый дом.

 

– Идея провести такой конкурс пришла после того, как местные жители стали присылать в социальных сетях фотографии своих цветников, – сказала сайту «КР» начальник управления организационно-контрольной работы администрации Кыштымского городского округа Наталья Панова. – Через сервис голосований «Активный житель 74» мы провели опрос, будет ли интересен конкурс цветов. Положительный ответ дали 83 процента участников голосования.

 

Разработаны несколько номинаций конкурса: «Цветник в саду», «Цветник на придомовой территории», «Цветник на балконе», «Цветник в палисаднике».

 

Все желающие могут подать заявки на участие до 16 августа. Для этого нужно позвонить в комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды по телефону: 8 (351-51) 4-07-54 и продиктовать свои имя, отчество и фамилию, контактный телефон, адрес и выбранную номинацию.

 

Эти же сведения можно отправить на адрес электронной почты ekolog@adminkgo.ru или сообщить по адресу: улица Фрунзе, 3, кабинет 19.

 

В дополнение к заявке приветствуется предоставление фотографий заявляемого на конкурс цветника.

 

Специальная комиссия с 19 по 21 августа проведёт объезд цветников конкурсантов и оценит их. На выставке-ярмарке 24 августа в 12 часов победителям и призёрам вручат денежные премии и подарки.

 

В день выставки участники конкурса должны прийти в парк усадьбы у Белого дома с букетами из цветов, выращенных своими руками.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить