Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме любители экстрима доводят рыбу до стресса

30-11-2018, 15:44 Категория: Экология
2 267
1

 

На сайте youtube.com появилось видео от пользователя «Энудро Кыштым». На нём запечатлены кадры, как молодые люди снаряжают свои мотоциклы и квадроциклы и едут на озеро Островко и городском пруду в районе Нижнего Кыштыма..

 

На льду они выполняют различные трюки, в частности, ставят мотоцикл на дыбы. А также ездят по льду на больших скоростях. Участившиеся в последнее время случаи проваливания людей под лёд, как, например, произошедшего с фотографом из Снежинска, их, видимо, не пугают.

 

Напомним, житель закрытого города отправился прокатиться на велосипеде по озеру Сунгуль, но попал в полынью и ушёл под лёд. Его поиски длились пять дней.

 

– Мы отвечаем за безопасность дорожного движения, – сказал сайту «КР» инспектор по исполнению административного законодательства отделения ДПС Андрей Шипулин. – Но в правилах нет понятия «езда по льду», поэтому применить какие-то санкции к таким любителям ледовой езды мы не можем.

 

Как сказала сайту «КР» заслуженный эколог РФ Людмила Устинова, езда на мотоциклах и машинах по льду пагубно воздействует на природу. Если у транспортного средства есть техническая неисправность, капли масла или бензина затем могут попасть непосредственно в озеро. А поднимаемый моторами шум пугает рыбу и вводит её в стрессовое состояние.

 

И хотя водоёмы в Кыштымском городском округе не предназначены для заездов, любители экстрима всё равно выезжают на автомобилях и мотоциклах на лёд. Пользуясь той самой безнаказанностью.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Надо ещё и рыбалку запретить. Нуачо, сначала крючком зад у червя ковыряют, потом этот крючок рыба в рот берёт. Антисанитария.