Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме работники КМЭЗ привели в порядок протекающую рядом с заводом речку

10-07-2018, 11:12 Категория: Экология
1 757
0

Фото из группы "Наш КМЭЗ" в соцсети ВКонтакте

 

Накануне своего профессионального праздника работники Кыштымского медеэлектролитного завода провели экологический субботник. Они очистили часть реки Кыштымки от мусора и пропололи траву, пробивающуюся между плит на побережье.

 

Фото из группы "Наш КМЭЗ" в соцсети ВКонтакте

 

 Фото из группы "Наш КМЭЗ" в соцсети ВКонтакте

 

Как сообщается в группе «Наш КМЭЗ» в соцсети ВКонтакте, впервые такая акция состоялась ровно год назад по инициативе отдела экологической безопасности и систем менеджмента завода. На этот раз 13 его работников собрали 12 кубов жестяных банок, пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов и даже достали деревянную скамейку. Её кто-то из вандалов выдрал из земли и бросил в воду.

 

 Фото из группы "Наш КМЭЗ" в соцсети ВКонтакте

 

– Когда видишь «плоды творчества» таких бездельников, хочется немедленно убрать все лавочки, до сих пор ещё сохранившиеся вдоль реки, – отметила заместитель главного инженера по экологии Галина Ткачёва. – Может быть, рано или поздно придётся принять такое непопулярное решение. Жаль, что ударит оно в первую очередь по законопослушным мамам и бабушкам, которые приходят сюда в хорошую погоду с колясками.

 

Напомним, 14 июля в Кыштыме на праздновании Дня металлурга выступит певец Стас Пьеха. Такой подарок заводчанам и всем жителям нашего города сделал КМЭЗ.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить