Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме школьники передали Знамя Победы ветеранам

8-05-2018, 10:54 Категория: Даты
1 779
0

В Народном доме завершилась городская патриотическая акция «Знамя Победы», посвящённая 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Кадеты из четвёртой школы торжественным маршем внесли знамя Победы на сцену и передали его членам совета ветеранов Кыштымского городского округа.

 

Школьников и ветеранов поприветствовали первый заместитель главы округа Пётр Мошкин и председатель кыштымского отделения «Боевое братство» Андрей Карипов. Они поздравили всех присутствующих с наступающим Днём Победы и призвали подростков помнить о подвигах русского народа и хранить боевые традиции своих дедов и прадедов.

 

Победное знамя передавалось от одной школы к другой на протяжении трёх месяцев. Полотно ярко-красного цвета устанавливалось в фойе учебных заведений, возле него ученики несли вахту памяти.

 

Как сказала сайту «КР» методист по дополнительному образованию и воспитательной работе управления по делам образования Светлана Гунькова, акция «Знамя Победы» будет проходить в Кыштыме ещё две весны – до 75-летия Великой Победы.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить