Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В посёлке Слюдоруднике под Кыштымом выступил заслуженный артист России Павел Калачёв

5-03-2018, 09:59 Категория: Даты
1 979
0

В минувшую субботу Слюдорудник отметил своё 85-летие. Это один из крупнейших посёлков Кыштымского городского округа. На сегодня в этом живописном уголке, расположенном в 20 километрах от города, проживает 419 человек, в том числе 80 детей.

 

Поздравить их с юбилеем посёлка приехали глава округа Людмила Шеболаева и её заместитель по социальной сфере Елена Саланчук, депутат Собрания Александр Батин, генеральный директор Кыштымского ГОКа Вадим Кузьмин.

 

На сцену сельского клуба вышли творческие коллективы Кыштыма, а также народный ансамбль «Баллада», джаз-оркестр Петра Устинова «Самоцвет». Гвоздём программы стало выступление нашего земляка, почётного гражданина города Кыштыма, заслуженного артиста России, оперного певца Павла Калачёва.

 

Некоторые жители посёлка, а также сотрудники Кыштымского горно-обогатительного комбината, занимающиеся добычей кварца в Слюдоруднике, были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от главы и депутатов. В подарок они получили чайные сервизы и книгу «Прогулки по Кыштыму», изданную к 260-летию нашего города.

 

На праздник многие пришли семьями. Житель Слюдорудника Иван Секретов был вместе с женой и тремя детьми. Старшей дочери 14 лет, младшей – всего один год.

 

– Я родился и вырос в посёлке, это моя родина, – сказал сайту «КР» проходчик Кыштымского ГОКа Иван Секретов. – Пробовал перебраться в город. Три года жил в Екатеринбурге, примерно столько же в Кыштыме. Но понял, что лучше родного Слюдорудника ничего нет. Вернулся сюда, ещё и жену из города привёз. Природа у нас потрясающая, воздух чистый, спокойно и хорошо. Здесь есть всё для того, чтобы жить полнокровной жизнью.

 

Фотографии с празднования юбилея посёлка смотрите в разделе нашего сайта «Фотогалерея».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить