Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме состоялся митинг в честь Героев Отечества

9-12-2016, 15:53 Категория: Даты
2 534
0

 

Сегодня, несмотря на мороз, почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориальному комплексу «Вечный огонь» пришли школьники, студенты, педагоги и ветераны. Митинг открыл первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.

– В Кыштыме на мраморных плитах высечены имена наших земляков – Героев Советского Союза. Степан Спиридонович Репин, Леонид Александрович Касков и Александр Андреевич Суслов удостоены этих высоких званий за боевые подвиги, - сказал Пётр Григорьевич.

Прозвучал гимн России. Депутат Собрания Кыштымского округа Анатолий Ваганов знает о войне не понаслышке: трижды он был в командировке в зоне боевых конфликтов.

– На войне никто и никогда не думает о героизме, а просто защищает свою Родину. Мне приходилось терять сослуживцев. Это больно и страшно вспоминать.

О Героях Отечества говорил и председатель первичной профсоюзной организации ветеранов Вооружённых Сил Сергей Тягний.

Волонтёры раздали участникам митинга письма-треугольники, адресованные ныне живущим -"чтобы помнили, гордились, хранили". На прошлой неделе кыштымские волонтёры встретились с тружениками тыла и участниками Великой Отечественной войны. Ветераны поделились с молодёжью воспоминаниями военных лет, а волонтёры, в свою очередь, оформили истории в виде писем. Всего их было заготовлено 200.  

Завершился митинг возложением живых гвоздик к Вечному огню.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить