Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В юбилейный год Кыштыма запоёт даже гора Сугомак

28-09-2016, 10:01 Категория: Даты
2 619
0

Сегодня утром в актовом зале администрации Кыштымского городского округа глава Людмила Шеболаева провела первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 260-летия города. В оргкомитет вошли первый заместитель главы Пётр Мошкин, заместитель главы по экономике и инвестициям Алексей Заикин, заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев, начальник управления по культуре Любовь Казакова, художественный руководитель централизованной клубной системы Ольга Горбанёва, заместитель генерального директора радиозавода по экономике Александр Людиновсков и другие представители, включая руководителей СМИ.

 

– В следующем году юбилей отметит не только город, но и его ровесники – Кыштымский машиностроительный и медеэлектролитный заводы, 160 лет исполнится храму Рождества Христова. Необходимо учесть и все эти моменты, – сказала глава округа Людмила Шеболаева. – И ещё очень хотелось бы, чтобы идея с «Поющей горой», которую нам так и не удалось воплотить в жизнь из-за плохой погоды, в юбилейный для Кыштыма год всё-таки свершилась.

По задумке, на пригорках Сугомака должны разместиться творческие коллективы и жители города. Все участники синхронно исполнят песню о Кыштыме.

 

Людмила Шеболаева предложила всем членам оргкомитета представить себя в роли режиссёра и до 10 октября разработать план мероприятий, посвящённых юбилею Кыштыма. При этом жители города, по её словам, должны быть не столько зрителями праздничных действ, сколько их активными участниками.

 

Директор Народного дома Александр Теплов предложил объявить конкурс на лучшее оформление колонны в традиционном городском шествии трудовых коллективов в День города.

– Скорее всего, радиозавод будет вне конкуренции, но и другие коллективы должны на него равняться, – считает Теплов.

 

Следующее заседание оргкомитета состоится в середине октября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить