Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

По Кыштыму вновь прошёл «Бессмертный полк» (видео)

9-05-2016, 12:43 Категория: Даты
5 495
0

 

Впервые жители нашего города присоединились к этой акции в прошлом году. Тогда шествие с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны объединило более 400 кыштымцев. На этот раз колонна «Бессмертного полка» оказалась ещё многочисленнее. Все – от мала до велика – с гордостью держали фотографии своих дедов и прадедов, которые сражались за Победу и в тылу, и на фронте.

Сегодня к десяти часам утра на городскую площадь Карла Маркса пришли школьники, работники организаций и предприятий, ветераны. Жителей и гостей нашего города поприветствовала глава Людмила Шеболаева.

– В годы Великой Отечественной войны почти восемь тысяч кыштымцев ушли на фронт, – сказала Людмила Александровна. – Около трёх тысяч наших земляков не вернулись домой.

Шествие открыли военнослужащие 978-го учебного спасательного центра МЧС России, базирующегося в посёлке Новогорный. Строевым шагом прошли кадеты и старшеклассники. За парадом следили участники Великов Отечественной войны и труженики тыла. Для почётных гостей перед трибуной были заранее приготовлены стулья. Когда звучали стихи и песни о войне, ветераны не могли сдержать слёз.

 

 

Кыштымские казачата в память о погибших на войне возложили живые гвоздики к Вечному Огню. Парад завершился на площади перед дворцом культуры с символическим названием «Победа».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить