Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В ДК металлургов состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы от школьников ветеранам.

5-05-2016, 10:30 Категория: Даты
3 614
0

В течение полутора месяцев главный символ Великой Отечественной побывал во всех школах Кыштымского городского округа и вчера вернулся на хранение в кыштымский совет ветеранов. Как сказала сайту «КР» инициатор мероприятия, председатель совета ветеранов Нина Каданцева, в Кыштыме такая акция состоялась впервые. Знамя Победы находилось в каждой школе всего неделю, но во всех из них прошли торжественные линейки, концерты и классные часы, благодаря которым дети узнали историю водружения знаменитого штурмового флага над рейхстагом.

По словам начальника управления по делам образования Светланы Попинако, в торжественной церемонии в ДК металлургов приняли участие лучшие ученики всех кыштымских школ: те, кто проявил себя в спорте, в учёбе, в конкурсах.

Право быть знаменосцами выпало кадетам школы №4. Под аплодисменты зрителей они передали Знамя председателю комиссии по патриотическому воспитанию совета ветеранов Леониду Кузнецову, участнику боевых действий в Афганистане Анатолию Заскалько и ветерану Великой Отечественной войны, участнику Курской битвы Степану Юдину, которому уже 93 года.

Детский образцовый театр игры «Мираж» подарил зрителям музыкальный спектакль-элегию «Красный берег».

В следующем году эта акция начнётся в октябре, и Знамя Победы пробудет в каждой школе в течение месяца.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить