Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в честь дня Победы высажены кедры в мемориале у Вечного огня

28-04-2016, 16:54 Категория: Даты
3 863
0

Как сказал сайту «КР» директор торгового комплекса  «Центральный» Игорь Попов, посадка кедров стала его совместной акцией с комитетом по экологии, специалисты которого нашли подходящее место для двух новых деревьев на газоне со стороны протоки. По  словам Попова, у него на фронтах Великой Отечественной войны воевал отец, в оккупации жила мать.  Поэтому, чтя память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, кедры, которые высажены в мемориале, это ещё и память о родителях. В их посадке, помимо экологов, ему помогал и семилетний сын Илья.

Кедры с трудом растут  в городской среде. Чтобы увеличить шансы на приживаемость, для деревьев, высаженных в мемориале, был заготовлен лесной  грунт, и по особым требованиям выкопаны лунки. Саженцы, кстати, привезли в Кыштым за 600 километров из питомника в Свердловской области. Кроме мемориала, ещё пять деревьев были высажены около  самого рынка «Центральный» на клумбе со стороны реки.

 По словам председателя комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, массовых посадок деревьев в мае в Кыштыме не планируется, но экологи всегда готовы дать  консультацию предпринимателям или организациям, которые хотели бы участвовать в озеленении своих территорий или в благоустройстве городских памятных мест.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить