Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме организовали просмотр фильма о войне под открытым небом

10-05-2021, 12:14 Категория: Даты
2 223
0

Просмотром фильма «В бой идут одни «старики» отметили День Победы жители улицы Куйбышева. Вчера взрослые и дети собрались возле одного из домов, чтобы дружно, под открытым небом, посмотреть советский фильм о лётчиках-истребителях в годы Великой Отечественной войны.

 

Идея летнего кинотеатра появилась у жительницы этой же улицы Светланы Никитиной. Её поддержали соседи и депутат избирательного округа №1 Алексей Винцерский.

 

– Кинопоказ организовали всей улицей, – рассказывает сайту Евгений Козлов. – Олег и Гульнара Кутлузманова одолжили у своих родственников проектор. Ноутбук я взял у своих племянников, а баннер, который защищал нас от ветра во время Масленицы, мы приспособили в качестве экрана. Я подключил и настроил всю аппаратуру, и вечером состоялся показ отличного фильма «В бой идут одни «старики». Радует, что на кино пришли семьи с детьми. Мы с жителями принесли скамейки для зрителей, приготовили для всех вкусный горячий чай. Атмосфера была очень душевная и дружная!

 

К слову, вышедший на экраны в 1974 году фильм «В бой идут одни «старики» собрал 44,3 миллионов кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить