Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы могут поддержать акцию «Бессмертный книжный полк»

20-02-2020, 16:00 Категория: Даты
1 584
0

Челябинская областная библиотека для молодёжи приглашает принять участие в международном творческом конкурсе на лучшее прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне «Бессмертный книжный полк». Конкурс проводится совместно с областной библиотекой для детей и юношества города Костанай республики Казахстан.

 

«Бессмертный книжный полк» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях сохранения памяти о героизме советского народа, воспитания у молодёжи уважения к бессмертному воинскому подвигу, а также приобщения молодого поколения к чтению книг о войне.

 

В конкурсе могут принять участие подростки и молодёжь в возрасте от 12 до 35 лет, независимо от места проживания. Главное условие – представить видеозапись художественного прочтения стихотворения одного из советских поэтов, поэтов-фронтовиков или современных поэтов о Великой Отечественной войне. Прочтение должно происходить наизусть на русском языке.

 

Конкурсные работы принимаются с 19 февраля по 26 апреля включительно по электронной почте unbi74@mail.ru (с пометкой «Творческий конкурс «Бессмертный книжный полк»). Результаты будут опубликованы на сайтах библиотек-организаторов 28 мая.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить