Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме прошли экскурсии по городу в маршрутных автобусах

9-06-2018, 15:21 Категория: Культура
1 648
0

Идею такого формата экскурсии для жителей Кыштыма историко-революционный музей города позаимствовал у Мурманска, где в День Победы на троллейбусных остановках рассказывали о событиях войны. Работники кыштымского музея эту идею сегодня трансформировали по-своему.

 

С утра три экскурсовода сели, по предварительной договорённости с перевозчиками, в маршрутные автобусы, следующие через Остров, в микрорайоны Каолиновый и Дальняя Дача. По ходу движения они рассказывали пассажирам о главных достопримечательностях маршрута и историю объектов, встречающихся на пути.

 

– Для нас это был первый подобный опыт. И он понравился не только нам, но и пассажирам. Было очень много положительных отзывов, – сказала сайту «КР» директор кыштымского историко-революционного музея Розалия Галябиева. – На моём маршруте была женщина, которая ехала в Каолиновый, но она не вышла на конечной остановке, а поехала обратно к медеэлектролитному заводу. Пришлось по-новому строить рассказ, чтобы ей и на обратном пути было интересно. А перед этим она прослушала экскурсию, в автобусе, следующем через Остров. Отзывчивость и заинтересованность кыштымцев  поразила до глубины души.

 

Практику подобных экскурсий музей планирует продолжить и впредь. Усовершенствовав её новыми идеями, которые возникли сразу в первый день их проекта.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить