Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым претендует на победу во Всероссийском конкурсе по благоустройству

13-04-2018, 16:27 Категория: Культура
2 193
2

Сегодня губернатор Борис Дубровский провёл заседание межведомственной комиссии по вопросу реализации в Челябинской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Обсуждалось участие южноуральских городов во Всероссийском конкурсе по благоустройству. В случае победы муниципалитеты могут рассчитывать на дополнительное финансирование из федерального бюджета.

 

Мы должны доказать, что наши территории достойны победы во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки для создания комфортной среды в малых городах. Коллеги, подумайте о том, как мы можем правильно оформить и представить заявку, –  поставил задачу перед главами муниципалитетов губернатор.   

 

В конкурсе участвует 21 из 25 малых городов Челябинской области, и, по данным регионального минстроя, наиболее проработанными являются проекты Карабаша, Кыштыма, Троицка,  Сатки, а также Южноуральска, Катав-Ивановска, Аши и Снежинска. 

 

В Кыштыме в ходе народного голосования выбрали в качестве территории для благоустройства центр города. Проект назван «Прошлое – в настоящем». 

 

Идея состоит в том, чтобы создать пешеходную прогулочную зону с сохранением и восстановлением памятников архитектуры, – рассказала на заседании под руководством губернатора глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. В культурно-индустриальный кластер вошли набережная реки Кыштымки, чугунный фонтан, торговый комплекс, усадьба Демидовых «Белый дом», а также горсад имени Пушкина.

 

Во Всероссийском конкурсе могут участвовать территории России, имеющие статус исторических поселений и малых городов. В срок до 20 апреля необходимо предоставить на рассмотрение окончательный вариант конкурсной заявки.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Горожанин
Кыштым претендует на победу во Всероссийском конкурсе по благоустройству
Претендовать, конечно, можно, вопрос - есть ли хоть какие-то шансы у этой претензии...

Сдается мне, что идёт подмена понятий, о каком комфорте проживания в городе можно говорить, если есть очереди в поликлинике, или вообще отсутствуют необходимые специалисты, если люди не могут быстро и недорого газифициррвать свои дома, если ездить по дорогам города иногда даже и опасно, если за образованием молодые люди уезжают в другие города, если эти же молодые люди не возвращаются в родные пенаты по причине невозможности хорошего трудоустройства, и каждый может добавить свой личный список того, что ему доставляет дискомфорт проживания в городе. Когда есть красивые места для отдыха, это хорошо, но не стоит этим прикрывать множество нерешенных проблем, не стоит строить " потемкинскую деревню".
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Кыштым претендует на победу во Всероссийском конкурсе по благоустройству
Претендовать, конечно, можно, вопрос - есть ли хоть какие-то шансы у этой претензии...