Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинске издадут книгу о Народном хоре Кыштыма

12-04-2018, 17:26 Категория: Культура
1 562
0

 

Автором издания «Кыштымские портреты» стал руководитель этого знаменитого коллектива –  заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный гражданин города Кыштыма Анатолий Морозов. Книга посвящена солистам хора, который радует зрителей уже три десятилетия.

 

Народный хор является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В его репертуаре – старинные песни и обрядовые сцены. Уже много лет в Кыштыме проводятся праздники родника по сценарию хора под управлением Морозова.

 

Анатолию Ивановичу в октябре исполнится 80 лет, но он ещё полон творческих идей. Он слагает о своём коллективе стихи, присваивает его участникам своеобразные «титулы» и «звания». Так, в хоре есть и князь Игорь, и княгиня Ольга, и Марья-искусница. И об этом рассказывается в его книге.

 

– Полноцветное издание выйдет тиражом 300 экземпляров, – сказала сайту «КР» директор централизованной библиотечной системы Кыштымского городского округа Наталья Королевская. – В нём будет более ста плотных матовых страниц с десятками фотографий.

 

Появление в свет книги «Кыштымские портреты» поддержала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Из местного бюджета на это выделено около 270 тысяч рублей. Книга будет издана в ОАО «Челябинский дом печати».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить