Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Актёры из Кыштыма стали дипломантами международного фестиваля детских театральных коллективов в Сочи

16-01-2018, 12:06 Категория: Культура
2 847
0

Вчера в Кыштым из города-курорта на Черноморском побережье вернулись воспитанники образцового театрального коллектива «Вдохновение», которым вот уже 25 лет руководит педагог Дома детского творчества, профессиональный режиссёр Елена Баланцова.

 

В прошлом году кыштымский коллектив удостоился диплома первой степени во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров». Эта победа и стала путёвкой на международный фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра». Он проходил в Сочи с 7 по 12 января.

 

Воспитанники Елены Баланцовой представили новый спектакль – «Все мыши любят сыр».

 

– В конкурсе участвовали 15 театральных коллективов, – сказала сайту «КР» Елена Викторовна. – Каждую постановку оценивало профессиональное жюри, в котором были, в том числе, и такие известные актёры, как Евгений Воскресенский, Роман Калькаев. Наш спектакль удостоился приятных отзывов.

 

Кыштымцы стали не только дипломантами второй степени, но и получили диплом «За лучшее женское противостояние в спектакле».

 

Когда Елена Баланцова вместе с детьми ещё находилась в Сочи, пришла ещё одна хорошая новость. Их спектакль «Алиса в стране новогодних чудес» также удостоился диплома второй степени в областном фестивале праздничных проектов «Новогодний переполох». Он проходил в Челябинске 21 декабря, однако итоги стали известны только после новогодних праздников.

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить