Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Фильм, в котором сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина, получил очередную награду

12-09-2017, 14:39 Категория: Культура
2 267
1

 

В Екатеринбурге завершился 2-й Уральский  фестиваль российского кино. За призы боролись 11 кинокартин, в том числе и дебютный фильм Кирилла Плетнёва «Жги». В этой ленте уроженка нашего города, заслуженная артистка России, почётный гражданин города Кыштыма Инга Оболдина сыграла главную роль.

 

 

На кинофестивале в столице Урала этот фильм завоевал приз зрительских симпатий. Приз-статуэтку и диплом вручили именно нашей землячке. Как сказала в интервью телеканалу «Культура» сама Инга Оболдина, картина была задумана именно как зрительская. Ни режиссёр, ни актёры не пытались снискать фестивальную судьбу этого фильма. И такой приз – как раз то, о чём они мечтали.

 

 

Напомним, в июне Инга Оболдина была признана лучшей актрисой на фестивале «Кинотавр» в Сочи. Это звание она получила за роль надзирательницы женской колонии Алевтины Романовой в том же фильме «Жги».

 

 

Эта кинолента выйдет в прокат российских кинотеатров 21 ноября. Увидят ли её зрители кыштымского развлекательного комплекса «Октябрь», станет известно в конце октября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.02.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 114 комментариев
  • 0 публикаций
ура ! иии ?!