Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме с большим успехом прошла премьера новогоднего спектакля в исполнении актёров театра «Зеркало»

20-12-2016, 17:25 Категория: Культура
2 131
0

Перед поездкой на Дельфийские игры в 2008 году.

Фото взято со страницы театра "Зеркало" ВКонтакте

 

Репертуар театрального коллектива «Зеркало», созданного на базе первой школы в 1992 году, пополнился новой постановкой – «Новогодние приключения в сказочном лесу». Спектакль создан по мотивам пьесы-сказки российского драматурга Владимира Илюхова «Новогодний фейерверк». В нём задействовано девять учеников с восьмого по одиннадцатый классы.

– Это очень добрая сказка о том, как лесные жители готовятся к Новому году, – сказала сайту «КР» режиссёр, руководитель школьного театра «Зеркало» Светлана Силантьева. – Мои актёры играют Лешего, Бабу Ягу, животных, Снеговика, Снегурочку и, конечно же, Деда Мороза. Все персонажи добрые и безобидные, хоть иногда и проказничают.

Премьера нового спектакля, над которым юные театралы трудились с октября, состоялась в минувший понедельник в актовом зале первой школы. Следующие показы «Новогодних приключений в сказочном лесу» запланированы на четверг – в 11:30 и в 13 часов и на пятницу – в 10:00 и в 11:30.

Почти за четверть века в репертуаре «Зеркала» накопилось более 40 постановок по мотивам произведений отечественных и зарубежных авторов. В 2008 году этот театральный коллектив представлял Челябинскую область на VII молодёжных Дельфийских играх России в Новосибирске. Тогда кыштымцы сыграли пьесу «Невеста без места» по мотивам пьесы Николая Гоголя «Женитьба».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить