Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителей Кыштыма приглашают выпить чая в доме заводовладельца

15-12-2016, 10:29 Категория: Культура
3 056
0

 

Завтра состоится очередная, четвёртая по счёту, экскурсия в рамках проекта «Встречи в городе. Кыштым. Истории». На этот раз директор центра развития туризма Кыштымского городского округа Алина Шмарина предлагает горожанам посетить Дом промышленника Григория Дружинина, что на улице Садовой, 2.

 

Этот памятник истории и культуры, выстроенный в середине 19-го века на берегу Верхне-Кыштымского пруда, хорошо сохранился. Просторное здание, похожее на терем из сказки, выполнено в стилистике русской традиционной архитектуры, характерной для деревянного зодчества. Когда-то в её стенах размещались городской исполнительный комитет, ЗАГС, детская музыкальная школа. Сегодня там прописалась станция юных туристов «Странник».

 

 

Участников встречи ждёт не только экскурсия по старинному зданию, но и мастер-класс по созданию рождественской открытки и вечернее чаепитие. А краевед, член Русского географического общества, автор герба Кыштыма Ольга Сонина поделится своими знаниями о заводчиках Дружининых. Начало экскурсии в 17 часов. Вход свободный.

 

Напомним, за три месяца существования проекта «Встречи в городе» кыштымцы узнали историю старого госпиталя, расположенного на территории городской больницы, посетили железнодорожный вокзал и узнали, какую роль кинотеатр «Октябрь» сыграл в жизни заслуженной артистки России – нашей землячки Инги Оболдиной.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить