Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В следующие выходные Кыштым заполонят талантливые дети

17-11-2016, 17:00 Категория: Культура
1 992
0

Конкурс "Мир вашему дому" в Кыштыме в 2015 году

 

В следующую субботу, 26 ноября, в доме культуры металлургов состоится национальный конкурс «Мир вашему дому». Его цель – привлечь внимание к сохранению национальных культур, языков, традиций и обычаев. В Кыштым приедут более полутысячи юных артистов не только со всего Южного Урала, но и из Тюменской, Свердловской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Башкортостана.

 

Наш город в конкурсе представят восемь коллективов – это детская театральная студия «Карат», воспитанники Дома детского творчества, вокально-эстрадная студия «Отражение», коллектив «Радуга», ученики детской школы искусств, детский образцовый ансамбль «Гусельки», театральный коллектив «Окно» и детский сад № 14.

 

 

Вокальное, танцевальное и театральное мастерство конкурсантов, игру на национальных инструментах и декоративно-прикладное творчество будут оценивать высококлассные специалисты. Пока список членов жюри ещё формируется, но ожидается, что эксперты приедут из Самары, Красноярска, Уфы, Екатеринбурга и Тюмени.

 

Как сказала сайту «КР» художественный руководитель конкурса Алёна Сумина, в пятницу после заселения делегация в санаторий «Дальняя Дача», гостям нашего города проведут экскурсию по местным храмам и расскажут про прославившего Кыштым пришельца Алёшеньку-хорошенького.

 

 

Гала-концерт состоится в воскресенье, 27 ноября, в 17 часов. Вход для зрителей свободный, но организаторы предупреждают заранее, что мест в зрительном зале может не хватить – будет много самих участников. Вечер украсит живой джазовый оркестр и циркачи.

 

О том, какие призы ждут победителей конкурса, пока держится в секрете. Известно только, что всем им вручат сувенирные пряники от местного производителя, а призёрам с ограниченными возможностям здоровья достанутся путёвки на море.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить