Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Впервые в Кыштымe на большом экране состоится показ уникального фильма-оперы «Аида» Джузеппе Верди

13-10-2016, 17:13 Категория: Культура
1 659
0

 

«Аида» – шедевр мировой оперы и балета, который входит в репертуар практически каждой оперной труппы по всему миру.

 

Фильм в формате 2D с русскими субтитрами воспроизводит постановку оперы на итальянском языке в Сиднейской бухте во время фестиваля «Ханда Опера». Его продолжительность 2 часа 37 минут. При этом предусмотрен и 15 минутный антракт.  Стоимость билета – не больше 250 рублей.

 

Как сказала сайту «КР» арт-директор развлекательного комплекса «Октябрь» Ольга Рзянкина, мировая премьера уникального фильма стартует 25 октября, а кыштымские поклонники классического искусства увидят его в начале ноября и тем самым войдут в число первых зрителей.

 

 

Опера «Аида» может стать прологом для нового проекта «Октября» по прокату научно-познавательных и публицистических фильмов, концертов мировых звёзд. На страничке ВКонтакте кыштымский развлекательный комплекс проводит опрос зрителей, который сопровождается трейлерами образцов таких фильмов, как «Возвращение гения» о Леонардо да Винчи, «Собор Святого Петра Патриаршие Базилики Рима 3D», концерт Роллинг Стоунз (The Rolling Stones). В опросе уже приняли участие 192 зрителя.

 

 По уровню интереса кыштымской аудитории свыше 30 процентов набрали категории  «музеи» и «концерт», во вторую группу вошли «опера» и «балет». И это неудивительно. В Риме побывать сможет не каждый, а фильм «Собор Святого Петра» создаёт эффект личного присутствия в соборе. Благодаря передовым технологиям, которые использовались при его создании,  зрители смогут по-настоящему прочувствовать атмосферу священных мест. Съёмки с вертолета, использование беспилотных дронов и «механических рук», способных достигать 50-метровой высоты, – всё это превращает кинопоказ в захватывающее зрелище.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить