Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В день туризма для жителей Кыштыма организуют экскурсию по старому госпиталю

16-09-2016, 16:10 Категория: Культура
1 692
0

 

«Кыштым. Старый госпиталь» – так названа тема экскурсии, которая состоится в Международный день туризма 27 сентября. И это только первая экскурсия по нашему городу. По задумке директора Центра развития туризма Кыштымского городского округа Алины Шмариной, ежемесячно в течение этого и следующего годов кыштымцев будут приглашать на прогулки по знаковым культурным и историческим объектам в рамках проекта «Встречи в городе «Кыштым. Истории».

 

На экскурсии, посвящённой теме кыштымской больницы, горожанам расскажут об истории её старинного корпуса, строительство которого началось более 180 лет назад. Сегодня в нём расположены администрация этого учреждения, терапевтическое и неврологическое отделения. Как сообщают организаторы, фотограф запечатлеет всех желающих на крыльце исторического здания. Алина Шмарина расскажет кыштымцам об истории врачебного дела в городе, о развитии больничного городка, госпиталях, развёрнутых в Кыштыме в период Великой Отечественной войны. А затем экскурсия продолжится в музее кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа.

 

После сообщения в интернете информации о предстоящей экскурсии сразу же появились желающие принять в ней участие. Однако время её проведения – 16 часов – увы, удобно далеко не всем. Кыштымцы обращаются к организаторам с просьбой перенести её на нерабочее время. Хотя, по словам Алины Шмариной, ожидается, что на дебютную экскурсию наберётся как минимум две группы, потому время переноситься не будет. Зато, возможно, в этот же день состоится ещё одна экскурсия в 18 часов. 

 

Местом сбора определена центральная арка при входе на территорию городской больницы. Стоимость участия для студентов и пенсионеров составит 30 рублей, для всех остальных – 50. Подробности на сайте https://vk.com/event128849034.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить