Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме для казаков приготовят наваристую уху и солдатскую кашу

8-09-2016, 13:07 Категория: Культура
1 603
0

 

В Кыштыме 24 сентября состоится праздник казачьей культуры, посвящённый 25-летию возрождения Оренбурского казачьего войска. Его организаторы –  Челябинское региональное отделение» «Союз казаков-воинов России и зарубежья» и Челябинское региональное отделение межрегиональной общественной молодёжной казачьей организации «Есаул». На базе отдыха «Акуля» соберутся атаманы из Уфы, Оренбурга, а также  Челябинска и других южноуральских городов.

 

Как сказал сайту «КР» руководитель регионального отделения «Есаул» Алексей Репин, в программу  праздника включены конкурс казачьей песни и турнир по казачьим забавам. Организаторы ожидают, что в Кыштым приедут 100-150 человек – это казаки и воспитанники казачьих детских клубов.

 

Казачьи забавы включают в себя такие состязания, как бой на бревне мешками, борьбу, когда соперника нужно вытолкнуть за черту круга. Есть ещё состязание, напоминающее перетягивание каната, но казаки используют палку, и соперников нужно не перетянуть на свою сторону, а вытолкнуть за линию. Если забавы рассчитаны на детей, то взрослые будут участвовать в конкурсе казачьей песни.

 

Гостей обещают накормить наваристой ухой из озёрной рыбы  и солдатской гречневой кашей с тушёнкой. Чтобы приготовить такой обед, уже ведутся переговоры об аренде полевой кухни.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить