Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Озёрский театр драмы и комедии приглашает жителей Кыштыма на уникальный фестиваль экспериментальных форм

16-08-2016, 17:11 Категория: Культура
1 814
0

 

В Озёрске началась подготовка к  фестивалю экспериментальных форм  «Ночь в театре».  В конце ноября уже шестой год подряд самым открытым местом закрытого города становится  «Наш дом» - именно так называется  озёрский муниципальный театр драмы и комедии, в недрах которого зародилась идея, когда-то казавшаяся безумной.

 

Первых участников ночного фестиваля   пришлось убеждать, что стоит показать в южноуральской «запретке»  отрывки, мини-спектакли, капустные номера, самостоятельные актерские работы – все то, что обычно остается за рамками официального репертуара.  В прошлом году «Ночь в театре» состоялась уже в пятый, юбилейный раз – и от желающих продемонстрировать свое творчество не было отбоя. Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Верхний Уфалей  и, конечно, Озерск – когда еще за какие-то  шесть часов можно будет увидеть столь разные и столь талантливые труппы?

 

В этом году «Ночь в театре» начнётся 26 ноября  в 20:00 и  будет посвящена любви. Ее сыграют, о ней расскажут, споют, станцуют. Наконец, ее подарят зрителям – и она обязательно будет взаимной, ибо фестиваль традиционно собирает под сводами «Нашего дома» истинных театралов, жадных до каждого слова, жеста, нового имени. Как всегда, гости проведут закат в большом зале и разойдутся по многочисленным площадкам.  Таинства будут вершиться в каждом закутке здания: на лестнице и в фойе, на чердаке, в мансарде, в кармане и бог знает где ещё.  Посмотрев несколько мини-спекталей (их можно выбрать заранее при  покупке билета), все вновь соберутся вместе у главной сцены на полночный гала-концерт, в котором  участники выступят с  самыми невероятными сюрпризами.  Следующие два часа  зрители опять проведут  на выбранных по  велению души и сердца площадках – и сообща встретят рассвет, закрывающий  фестиваль.

 

Кажется, все так просто и незатейливо, но за организацией праздника стоит огромный труд. 

 

- Сколько раз мы говорили,  что эта «Ночь» станет последней, -  признаётся директор «Нашего дома» Владимир Кулик. – Но проходит  неделя, другая, и мы ловим себя на том, что вновь строим планы и со счастливой обречённостью втягиваемся в бездну работы.  У нас уже есть свой зритель – и мы не имеем права его разочаровать.

 

Владимир  Кулик подчеркнул, что  двери театра 26 ноября будут распахнуты для гостей из Кыштыма.

Важная информация: фестиваль проходит в закрытом городе, а значит заявку на билет и, соответственно, пропуск надо  подать не позднее, чем за полтора месяца до события, отправив её по электронной почте teatr-nashdom@yandex.ru или  по телефону (35130) 2-58-36.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить