Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В день города Кыштыма у демидовской усадьбы появится Парк чудес

30-05-2016, 15:06 Категория: Культура
5 814
0

В Кыштыме организован клуб голубеводов, который и организует в подарок кыштымцам

в день города выставку своих красивых питомцев.

 

В Кыштыме День города в этом году будет отмечаться в субботу, 11 июня. Сегодня на аппаратном совещании в администрации округа начальник управления по делам культуры Любовь Казакова в общих чертах рассказала о праздничной программе. С утра на площади перед универмагом откроется работать  полюбившаяся кыштымцам выставка, на которой своих питомцев покажут голубеводы,  съезжающиеся в Кыштым со всей Челябинской области.

На улице Ленина с проходом через центральную площадь состоится традиционное шествие коллективов предприятий, организаций, различных служб и  учебных заведений. Отдельной колонной  в строю пройдут молодые мамы с колясками, а также малыши на велосипедах и самокатах. Парк у Белого дома в этот день будет работать под новой вывеской – «Парк чудес». Станция юных туристов «Странник» проведёт здесь спортивно-развлекательные игры. Национальный колорит Дню города придаст юрта ансамбля «Яшлек». Изделия ручной работы представит общественная организация «Союз мастеров».

На совещании многие задавали вопрос, планируется ли в городе вечерняя развлекательная программа. По словам Казаковой, её не будет. Как не было и вечером 9 Мая, в отличие от того же Аргаяшского района.

На следующий день, 12  июня, на Сугомакской поляне состоится XXI областной фестиваль «Русский хоровод-2016». Праздничная афиша была опубликована в газете «Кыштымский рабочий» от 28 мая. Здесь также будут и развлечения, и угощения, и конкурсы. Для удобства горожан и гостей праздника маршрутки от центра города до поворота дороги к Сугомакской поляне будут курсировать с 10:30 до 18 часов с интервалом в 15 минут.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить