Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцам предлагают порыться в сундуках: свадебные наряды их бабушек и мам могут стать ценными экспонатами

26-05-2016, 10:13 Категория: Культура
3 292
0

 

С 5 июля по 4 сентября в Челябинском государственном краеведческом музее пройдёт выставка «Свадьба: история и современность». Жители Кыштыма могут внести свою лепту в эту экспозицию, передав в местный отдел ЗАГС свадебные наряды и аксессуары прошлых лет. Вы также можете предложить на общее обозрение национальные свадебные костюмы, обувь, старинные фотографии и снимки советского периода, документы и интересные предметы, так или иначе связанные со свадьбой.

Как сказала сайту «КР» начальник отдела ЗАГС администрации округа Анна Гаврилова, для выставки буду отобраны самые интересные образцы и «вещи с историей». Сохранность гарантирована: все экспонаты в выставочном зале разместят в стеклянных шкафах под охранной сигнализацией. По окончании проекта платья и аксессуары будут возвращены.

Каждому предоставившему экспонат вручат пригласительный на бесплатное посещение этой выставки. Свадебные платья и аксессуары можно передать до 15 июня в ЗАГС, который находится на улице Карла Либкнехта, 123а. Справки по телефону 4-60-05.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить