Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на праздничных гуляниях живого петуха с девятиметрового столба достал пенсионер

12-03-2016, 15:01 Категория: Культура
2 457
0

В субботу кыштымцы проводили зиму. Праздничное действо развернулось на главной площади города – Карла Маркса. Ровно в полдень скоморохи и ряженые завлекли жителей и гостей нашего города в большой дружный хоровод. На сцене не умолкали задористые песни и частушки. Любой мог проверить себя в меткости, сразившись в дартс. Силачи тягали 24-килограммову гирю, дети дрались на бревне мешками. Кульминацией масленичных забав традиционно стало лазание на столб. В этом году покорить девятиметровую высоту отважились более 15 представителей сильного пола. За главным призом – живым петухом – изо всех сил ввысь рванул …64-летний житель Кыштыма Анатолий Владимирович Максимов.

– Начиная с 70-х годов, я в любую погоду каждый год залезаю на столб в Масленицу, – сказал сайту «КР» Максимов после того, как ему удалось достать пернатого «трофея». – Назову его Петрухой. Пусть дружит с моими курочками, у меня их четыре.

Для желающих подкрепиться на площади работал сытный ряд. Однако, как и в предыдущие годы, торговых точек с шашлыками оказалось в разы больше, чем палаток с блинами. Проводы зимы удались! Да и погода, побаловавшая сегодня нас теплом и ярким солнцем, кажется, и сама не противится наступлению весны.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить