Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме прошёл зональный отбор лучших вокалистов телевизионного конкурса «Песня не знает границ»

9-03-2016, 12:11 Категория: Культура
2 267
0

В  ДК металлургов города Кыштыма прошёл отборочный тур регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ-2016». Конкурс проводится в четырнадцатый раз и целый ряд его участников стали  профессиональными исполнителями. На сей раз вокальное мастерство конкурсантов оценивали заслуженный артист России Борис Каплун, профессор кафедры эстрадно-оркестрового творчества ЧГИК Руслан Хабибуллин, руководитель вокального ансамбля «Академия» Татьяна Луценко и заведующая вокальным отделением Дворца учащейся молодёжи «Смена» города Челябинска Татьяна Нечаева.

После исполнения второй песни каждого участника ждала порция критики от жюри: объясняли, какая из песен больше подошла по стилю и характеру, где не хватило энергетики и напора, а в какой момент, наоборот, нужно было убавить интонацию.

В отличие от взыскательных членов жюри,  зрители  громко аплодировали исполнителям, сообразуясь со своими симпатиями, и это не зависело от того, в народном или академическом стиле была представлена песня. И уж тем более реакция зрительного зала меньше всего зависела от того, повышал ли участник  голос на требуемых «низах». Я и сама расплакалась на песне «Баллада о матери».

– Жюри сказали, что у меня были недочёты в пении, и я это учла. По сравнению с прошлым годом, в этот раз перечислили больше положительных сторон, и это не может не радовать, – призналась Карина Зубаирова, девятиклассница первой школы и солистка танцевальной студии «Карат».

 

Итоги отборочного тура таковы. В отборочном конкурсе победила группа «Фест» из вокально-эстрадной студии «Отражение» -  город    Кыштым, ДК «Победа», солист Дмитрий Капин из посёлка Новогорный, солистка Анастасия Важина из Чебаркуля, а также ученица первой школы города Кыштыма Полина Рякина. Все они  получили возможность участвовать во втором туре телевизионного конкурса «Песня не знает границ-2016», который пройдёт в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить