Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Активистка, студентка и просто … красавица

29-01-2016, 17:17 Категория: Культура
2 458
0

Второй год в Кыштыме День студентов празднуют красиво и с размахом. Конкурс «Краса студенчества-2016» на сей раз был посвящён Году российского кино. Он состоялся вчера вечером в Доме культуры металлургов. Всех гостей в фойе встречали сошедшие с экрана герои фильмов и сказок.

И вот на сцене шесть участниц: Ксения Симонова и Елена Чудинова – студентки филиала Южно-Уральского госуниверситета, Мария Кунина и Анна Ногина – медицинский колледж, Светлана Подлуцкая и Полина Устинова – Кыштымский радиомеханический техникум. Каждой предстояло пройти три этапа.

Первое – домашнее задание – включало в себя презентацию, небольшое видео о себе и своём учебном заведении. Второй этап оказался настоящей проверкой знания отечественного кинематографа. На слайде выводились фото режиссёра, актёра, видеофрагмент или песня, крылатая фраза, а девушки должны были сказать, кто это, из какого кинофильма. Далее участницы демонстрировали понравившийся женский образ театра или кино, проявляя артистизм и умение держаться на сцене. Зрители насладились любимыми персонажами из фильмов «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Служебный роман», «А зори здесь тихие», «Стиляги» и даже  из балета «Щелкунчик». Каждый образ был ярким и колоритным.

Пока жюри определялись с победительницей, в зале шло голосование на приз зрительских симпатий и … отрубание хвостов. Да-да, именно так – шло отрубание «хвостов». Были выбраны студенты и студентки, которым, в честь праздника, отпускались все грехи и прощались задолженности. Повезло аж пятерым студентам!

Каждой участнице конкурса присудили победу в своей номинации и вручили призы. Абсолютной победительницей конкурса стала студентка кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело» Анна Ногина. Ей же зрители отдали и приз своих симпатий.

После награждения счастливая Анна Ногина, окружённая родственниками, друзьями и сокурсниками, ответила на несколько наших вопросов.

– Волновалась ли ты? Как преодолеть своё волнение перед выходом на сцену?

– Я стараюсь отвлекать себя, улыбаться, разговаривать с кем-то, например, с участницей, которая стоит за кулисами и так же волнуется.

– Что ты приобрела с победой в этом конкурсе?

– Я стала уверенней в себе, поняла, что у меня на самом деле много друзей, поклонников и вообще, я счастлива! Больше всего мне помогали мои одногруппники.

– С каким киногероем ты себя ассоциируешь?

– Я – стиляга. Мне нравится быть такой. Заводной, яркой и энергичной.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить